//   Погода:
Новости

Клуб «Переплут» из г. Вязники провёл участников «Уличного спорта» лесом… и полем

Молодёжное движение «Вязники. Уличный спорт», пропагандирующее здоровый образ жизни, существует в нашем городе уже несколько лет. Нынешняя весна оказалась одной из самых непростых для активистов. Из-за распространения коронавируса власти наложили запрет на спортивные встречи не только в залах, но и под открытым небом. Пришлось пропускать «живые» тренировки. Ограничения потихоньку снимают и вязниковская молодёжь решила наверстать упущенное.

Первой более или менее крупной встречей «Уличного спорта» стал велопробег по Вязниковскому району. Он объединил 16 молодых людей и девушек — любителей активного  отдыха. Помощь в организации и проведении мероприятия оказал туристический клуб «Переплут».

Именно клуб «Переплут» разработал для Уличного спорта» уникальный веломаршрут. Он начинался в районе Петрино, пролегал вдоль реки Клязьма до низины в районе Сингерь. Затем, после подъема в гору, вёл по асфальтированной дороге на другую сторону через деревню Яндовы. Финальным ориентиром служил парк-отель «Озёрки».

— Опыт велопоходов у всех разный, поэтому было принято решение постоянно замыкать колонну, не давая отставать новичкам, — рассказывает участник похода, начальник отдела молодёжи Андрей Глазков. — В прогулку с собой взяли воды, немного еды, репеленты, инструменты, головные уборы и купальники. Все эти вещи нам пригодились, ведь слепни атаковали даже на ходу, ремонтироваться нам пришлось, так же пришлось и готовить. Солнце хорошо пригревало и раззадорило нас на финальные купания. Освежиться после дымного костра и проделанной дороги было безумно приятно.

На маршруте было непросто. Участникам, по их собственному признанию, приходилось кое-где идти пешком, пробираться по густой траве. При этом, ребята отметили, что подпитались солнцем и летним настроением. Вдальнейшем участники «Вязники. Уличный спорт» хотят продолжить практику совместных велосипедных прогулок. О предстоящих событиях можно узнать в группе «Уличного спорта» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/vyazniki_ulichniy_sport (12+)

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №31 (498) от 30.07.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий