//   Погода:
Новости

В Вязниках бизнес поддержал детский спорт

На днях во Дворце спорта для детей и юношества произошло пополнение. В местном  тренажёрном зале появилась современная беговая дорожка. Это – подарок муниципальному учреждению дополнительного образования от вязниковского бизнесмена Алексея Аганичева.

Алексей Владимирович профессиональный спортсмен, вице-президент федерации рукопашного боя Владимирской области. Он не только сам активно занимается единоборствами, но и тренирует подрастающее поколение вязниковцев. Учит мальчишек и девчонок быть сильными и уметь постоять за себя.

— Сейчас учреждения физической культуры переживают непростые времена, — рассказал бизнесмен в интервью «Районке». – Поэтому решил поддержать именно детский спорт. Ведь пандемия закончится, и ребята смогут вернуться в секции и на тренировки. Очень хочется, чтобы у них были достойные условия для занятий.

Посоветовавшись с администрацией Вязниковского района, А.В. Аганичев принял решение сделать подарок Дворцу спорта для детей и юношества, что в микрорайоне Ефимьево. Руководитель учреждения дополнительного образования Галина Бирёва отметила, что ФОК сейчас, как и другие образовательные организации, закрыт для посещения. При этом сотрудники активно готовят спортивный комплекс для начала нового учебно-тренировочного сезона. В частности, ведётся профилактика бассейна, ремонт тренажёрных и спортивных залов. Раздевалки обзаведутся индивидуальными шкафчиками. В отдельном корпусе, расположенном в деревне Большевысоково, будут заменены старые деревянные окна на пластиковые.

— Новая дорожка, подаренная Алексеем Аганичевым, пришлась как нельзя кстати, — благодарит Галина Павловна. – Наши старые дорожки уже вышли из строя. А данный тренажёр очень востребован юными воспитанниками. Огромное спасибо!

Источник: Газета «Районка, 21 век» №30 (497) от 23.07.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий