//   Погода:
Новости

Вязники – город тружеников

В Вязниках сложилось немало добрых традиций. Например, в преддверии празднования Дня города, принято вспоминать людей, прославляющих родной край. Ежегодная церемония в очередной раз доказала, что на вязниковской земле живут и работают  трудолюбивые и ответственные люди. Награждение состоялось на площадке перед ГЦКиО «Спутник».

— Наш город не стоит на месте и в нем хорошо жить всем поколениям: людям старшего возраста, молодежи и нашим детям. Строится новое жильё, подготавливаются инновационные площадки для тех, кто хочет прийти в город Вязники и поучаствовать в его развитии, —  сказал, открывая праздник, глава района Александр Максимов. – Я хочу пожелать всем благополучия, мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра каждому дому.

Обращаясь к присутствующим, глава районной администрации Игорь Зинин отметил, что наши земляки – это добрые и замечательные люди. Среди них многие достойны наград. Также Игорь Владимирович выразил слова благодарности всем жителям, чьими руками создаются и реализуются  национальные проекты и программы.

После поздравительной речи официальные лица вручили почетные грамоты и благодарности. Были названы имена отличившихся сотрудников администрации, волонтёров,  отмечены врачи за высокий профессионализм и самоотдачу. Чествовали на празднике и представителей творческих профессий за успехи в трудовой деятельности.

Не забыли и про ветеранов семейной жизни. За долголетие супружеского союза, крепость отношений, воспитание детей достойными членами общества, четыре семьи были удостоены памятными медалями «За любовь и верность». Среди них – Светлана Алексеевна и Вадим Александрович Большаковы. У них за плечами 33 года совместной жизни, хотя история любви началась ещё раньше. Как говорят супруги, «тусуются» они вместе с первого класса.

— Мы – обычные люди и у нас, как и у всех, бывает много разных проблем. Но мы всегда справляемся, – поделилась Светлана Большакова. – В нашей семье всё основано на любви и уважении. Я уважаю чувства и желания мужа, а он – мои.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №30 (497) от 23.07.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий