//   Погода:
Регион 33

Из Вязников в Адлер можно уехать без пересадок

В ближайшее время изменится расписание фирменных пассажирских поездов №87 «Нижний Новгород – Адлер» и №88 «Адлер – Нижний Новгород», которые делают остановку на вокзале в Вязниках. Об этом сообщает Горьковская железная дорога.

В связи с увеличением спроса на курорты Краснодарского края, компания «РЖД» решила увеличить количество поездов южного направления. Как сообщают железнодорожники, вместо курсирования через день, поезд «Нижний Новгород – Адлер» будет отправляться из столицы Приволжского федерального округа ежедневно. Из Адлера с 3 августа поезд также будет отправляться каждый день. В обоих направлениях пассажирские составы будут совершать остановки в Вязниках. Точное расписание следует узнавать в билетных кассах или на официальных порталах РЖД.

В поездах дальнего следования по-прежнему обеспечиваются меры безопасности: четырежды в сутки в вагонах делают уборку с дезинфицирующими средствами. Воздух обеззараживают при помощи ультрафиолетовых ламп, установленных под крышами вагонов (они совершенно безвредны для пассажиров и скрыты от глаз), а также дезинфицируют все постельные принадлежности. Также в пути не менее двух раз в сутки пассажирам измеряют температуру.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №30 (497) от 23.07.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий