//   Погода:
Новости

Всероссийскую перепись населения перенесли на апрель 2021 года

Такое решение приняли в российском правительстве. Изначально переписчики готовились провести масштабный опрос с 1 по 31 октября этого года, но коронавирус вмешался в эти планы. Чтобы не подвергать население дополнительным рискам, перепись отложили. В итоге в октябре она начнется лишь в труднодоступных северных регионах.

Как рассказали нам во Владимирстате, предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в октябре 2021 года. А окончательные цифры сведут в конце 2022 года.

Подготовка к переписи идет полным ходом. Уже готова символика и специальные планшеты для переписчиков. Мини-компьютеры с типовым программным обеспечением начали выпускать в соседней с нами Шуе. Владимирстат напоминает, что в отличие от переписи 2010 года, граждане смогут заполнить анкеты самостоятельно, с помощью интернет-портала Госуслуг. Кроме того, передать информацию можно будет, посетив один из переписных участков при МФЦ. Сами переписчики будут ходить по домам «по старинке», но с использованием специальных гаджетов, чтобы сразу переносить информацию в электронный вид.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №29 (496) от 16 июля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий