//   Погода:
Происшествия

ГИМС не дремлет

С 3 по 17 июля сотрудники инспекторского участка №1 г. Вязники Центра ГИМС провели совмещенное патрулирование с Администрацией муниципального образования Паустовское,  Мстерское Вязниковского района, а также с Администрацией г. Вязники по местам отдыха населения у водоемов: плотина Бахтоловская, плотина Исаевская, р. Мстерка, несколько озер Заречной зоны. Не смотря на то, что на плотине Бахтоловская Администрацией МО Паустовское было установлено в текущем году место для отдыха граждан с купанием в период купального сезона, по результатам проведенного анализа воды санитарно-эпидемологической службой купание в воде плотины Бахтоловской не допустимо ввиду повышенной перманганатной окисляемости. Отдыхающим были доведены результаты санитарно-эпидемологического исследования воды.

Плотина Исаевская находится в списке запрещенных мест для купания Вязниковского района. В связи с этим в ходе патрулирования представителями Администрации на купающегося гражданина был составлен соответствующий акт и протокол о нарушении областного закона Владимирской области №11 от 14.02.2003г. Ст. 12.2. Административное правонарушение в области охраны жизни людей на водных объектах.

В Заречной зоне были проверены озера в д. Митины деревеньки, оз. Семхр и оз. Удольское, которые тоже являются запрещенными для купания. Со всеми отдыхающими были также проведены профилактические беседы с вручением памяток о правилах поведения и отдыха у воды и оказания первой помощи пострадавшему.

В очередной раз инспекция предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности во время отдыха у воды. Особое внимание за детьми!

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий