//   Погода:
Новости

Актриса из Вязников Анна Лузгина: «У меня сбылась мечта – стать частью Фатьяновского праздника!»

Мы уже писали о том, что  в этом году Фатьяновский праздник переносится в интернет-пространство. К сожалению, онлайн не передаст уникальную атмосферу, царящую на Солнечной поляночке во время Алешиных праздников. С этим согласна наша землячка, ведущая Фатьяновских фестивалей, актриса Владимирского драмтеатра Анна Лузгина.

Анна вспоминает, что всегда хотела вести праздник в родном городе. Её мечта впервые  сбылась 6 лет назад.

— Прекрасно помню тот момент. Я летела на гастроли, и в аэропорту меня настиг телефонный звонок с предложением стать ведущей Фатьяновского праздника вместе с Александром Олешко. Восторг, волнение и счастье — вот, что я испытала! Я была не единственным кандидатом на роль ведущей. Александру было отправлено мое резюме. Он его одобрил, — рассказывает Анна. — Помню, как готовилась к первой встрече, как выбирала наряд для проведения Фатьяновского праздника.

В том, 2014 году Вязникам очень повезло с погодой. Было солнечно и тепло. А вот в 2019 году, в год столетия Алексея Фатьянова, солнце вышло ненадолго, а затем начался дождь с порывами ветра. Но выбранные в очередной раз ведущие – Анна и Александр – как профессионалы с большой буквы, справились и с этим моментом: ни один зритель не покинул Солнечную поляночку. По словам ведущих, вязниковцы встречали артистов — гостей праздника – как звезд, неважно, были ли это местные коллективы или представители российского шоу-бизнеса.

— Любовь к творчеству Фатьянова объединяет всех! Песни на его стихи знают в каждом доме. Это счастье и гордость быть его землячкой, — призналась нам Анна Лузгина.

Кстати, в этом году Анна Лузгина поделилась с нами, что может приехать в Вязники уже в другом амплуа. Владимирские театралы вышли из отпуска и приступили к репетициям, несмотря на то, что Областной театр недавно постигла большая беда – пожар, который серьезно повредил главный зрительный зал. Театр продолжает жить и планирует активную гастрольную деятельность по городам Владимирской области. Возможно, Вязники тоже примут талантливых артистов на своей сцене. А пока областная труппа будет играть любимые спектакли на сценах Арт-Дворца, Филармонии, ОДКиИ, театра кукол и на собственной малой сцене, которая не пострадала от огня. Артисты выражают признательность за слова поддержки и желание помочь всем жителям региона, в числе которых есть и вязниковцы.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №29 (496) от 16 июля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий