//   Погода:
Новости

Ушёл из жизни Павел Мокров

Ранним утром в понедельник, 13 июля, стало известно, что после болезни ушёл из жизни заместитель главы администрации Вязниковского района по вопросам жизнеобеспечения и строительства Павел Иванович Мокров. Ему было 56 лет.

Павел Иванович не коренной вязниковец. Он – уроженец соседней Нижегородской области, села Саваслейка. В качестве будущей профессии выбрал службу Родине. В 1985 году Павел Иванович закончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО.

Вплоть до апреля 2009 года он проходил военную службу в разных уголках нашей страны. Дослужился до звания подполковника. В его офицерской биографии значится руководство воинскими частями в Тверской области и непосредственно в Вязниковском районе.

С июля 2011 по август 2019 года П.И. Мокров трудился начальником МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вязниковского района». Здесь он очень грамотно и чётко построил работу ведомства. Наладил прочные взаимоотношения с представителями силовых и экстренных служб. Павел Иванович буквально в режиме реального времени знал, что происходит в нашей территории, умел быстро реагировать на нештатные ситуации, принимал адекватные, взвешенные решения. Во многом именно благодаря его активности и профессионализму Вязниковский район ежегодно был отмечен в числе лучших муниципальных образований области по ГО и ЧС.

В августе 2019 года Павла Мокрова пригласили на ещё более ответственный участок гражданской службы. Он стал заместителем главы районной администрации. В этой должности ему досталась одна из самых сложных и беспокойных сфер ответственности – жилищно-коммунальное хозяйство. Дело тогда уже шло к осени, а район оставался фактически без теплоснабжающей организации. Вместе с Игорем Зининым Павел Мокров практически в круглосуточном режиме работал с коммунальщиками для подготовки к отопительному сезону. В итоге, минувшую зиму, с точки зрения отопления, жители признали одной из самых беспроблемных. К Павлу Ивановичу жители обращались, как к своему соседу. Он всегда старался помочь, поддержать, вникнуть в проблему и найти из неё выход.

Павел Иванович имеет целый ряд ведомственных наград, отмечен медалями МЧС России, грамотами и благодарственными письмами администрации Владимирской области, Законодательного Собрания, руководства Вязниковского района.

Администрация района, городской и районный Советы народных депутатов выражают соболезнования родным и близким П.И. Мокрова. Он был настоящим офицером и замечательным человеком, истинным профессионалом своего дела.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий