//   Погода:
Новости

Когда в Вязниках откроют бассейны?

Жизнь постепенно возвращается в привычное русло. В понедельник, 6 июля, в Вязниковском районе открыли стадионы и площадки для занятий спортом под открытым небом. Спортивные комплексы и тренажёрные залы для индивидуальных тренировок заработали ещё раньше. Очередь – за бассейнами.

Официально во Владимирской области занятия спортом на открытом воздухе разрешили ещё 27 июня. Однако далеко не все муниципалитеты поспешили сразу же воспользоваться этим. Многое зависит от реальной ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В нашей территории, к слову, прирост больных продолжается. По официальным данным на среду, 8 июля, СОVID-19 выявлен уже у 235 человек. Каждый день эта цифра увеличивается на 5-7 случаев.

И всё же, уличному спорту «зелёный свет» дали и в Вязниках. Как рассказал заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам Александр Лазарев, на сегодняшний день жители нашего района могут посещать стадионы и спортивные площадки. При этом, необходимо соблюдать социальную дистанцию и меры противовирусной безопасности. В частности, на одного занимающегося человека должно приходиться 4 квадратных метра свободной площади.

Иными словами, уже можно осуществлять пробежки на стадионе «Текстильщик» или заниматься на тренажёрах около СОК «Чемпион». Добро на тренировки получили и вязниковцы, занимающиеся командными видами спорта.

А 7 июля Владимирский Роспотребнадзор выпустил постановление, снимающее коронавирусные ограничения с бассейнов. По постановлению главного санитарного врача Владимирской области Татьяны Даниловой, граждане могут посещать бассейны — в фитнес-клубах или школах — со среды, 8 июля. Однако соответствующие изменения в «коронавирусные  указы» губернатора должна внести ещё и администрация Владимирской области.

Александр Лазарев предположил, что говорить об открытии бассейнов в Вязниковском районе можно будет уже на следующей неделе.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №28 (495) от 09 июля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий