//   Погода:
Новости

Новая форма для «Хранителей славы» из города Вязники

Утверждён список победителей конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) для предоставления субсидий из бюджета Владимирской области в 2020 году. Размер поддержки – 200 тысяч рублей. В числе получателей регионального гранда есть и вязниковская организация.

По направлению «Военно-патриотическое воспитание, развитие технических и военно-прикладных видов спорта и подготовка молодежи к военной службе» в число победителей вошла Вязниковская общественная организация «Хранители славы», содействующая увековечиванию памяти погибших при защите Отечества и выдающихся вязниковцев. Её проект «Память поколений» включает в себя разработку и реализацию комплекса мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы, как средства патриотического воспитания вязниковской молодёжи путём организации волонтёрской деятельности.

Напомним, это уже не первый грант, выигранный вязниковской НКО. В 2019 году «Хранители славы» стали обладателями президентского гранта в размере около полумиллиона рублей на реализацию проекта «Покровский мемориал».

Деньги от нынешней дотации планируется пустить на приобретение формы для молодых людей – учеников средней школы №9, которые будут участвовать в мероприятиях, посвящённых знаковым событиям ратного прошлого нашей страны.

— Планируется организовать работу по трём направлениям: поисково-исследовательская деятельность, творческие выступления и организация почётного караула у городских мемориалов, — рассказали в НКО «Хранители славы». – Для детей планируем приобрести не менее десяти комплектов специальной формы для участия в парадах и вахтах памяти. По предварительным подсчётам один набор обойдётся примерно в 20 тысяч рублей.

Средства, кстати, хотели выделить ещё весной. Но из-за пандемии коронавируса раздачу грантов  из областной казны придержали, поэтому деньги на проект, посвящённый 75-летию Победы, пришли уже после юбилейного мая. Но мы уверены, у вязниковских «Хранителей славы» будет ещё немало поводов продемонстрировать свою парадную форму.

Герман ДОЛМАТОВ.

На фото: Волонтёры НКО «Хранители славы» проводят субботник на Покровском мемориале.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №27 (494) от 02.07.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий