//   Погода:
Новости

Слухи о закрытии Вязниковского района на карантин сильно преувеличены

В Вязниковском районе активно циркулируют слухи, что после 1 июля нашу территорию закроют на карантин. Конкретная дата закрытия варьируется. Одни называют 2 июля, другие говорят о более поздних сроках. А как на самом деле? «Районка» решила выяснить всё из первых уст.

Слух возник не на пустом месте. Вот уже целую неделю в сводках  суточного прироста больных коронавирусной инфекцией наш район значится в числе первых. В среднем, за один день Вязники добавляют по 8-11 человек к общеобластной статистике.  Вероятно, этот факт и дал почву для кривотолков.

Однако медики заверяют, что данный прирост не является критическим. Более того, за последние несколько дней поток пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию становится меньше. Что же до нынешних цифр заболевших – это результаты ранее взятых тестов, которые прошли через серию лабораторных испытаний и вернулись обратно с заметной задержкой.

— Слухи о закрытии Вязников – это большая глупость. Видимо, тем, кто распускает такую непроверенную информацию, больше нечем заняться, — прокомментировал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – На сегодняшний день оснований для принятия такого решения, как запрет на въезд и выезд из района, у нас нет. При этом из выявленных случаев заболевания COVID-19, примерно половина пациентов уже выздоровела или показывает положительную динамику.

Конечно, это не говорит о том, что жителям нашего города можно забыть о мерах противовирусной безопасности. COVID-19 продолжает циркулировать. Чтобы не стать его жертвой, нужно в общественных местах  пользоваться масками и перчатками. Следует также чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиком.  При первых же признаках заболевания нужно обратиться к врачу.

Иллюстрация с сайта: https://peepcity.ru

Источник: Вязники.РФ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий