//   Погода:
Новости

Скейт-парк в Вязниках готов, но с катанием лучше повременить

О том, что в парке за ГЦКиО «Спутник» по программе «Комфортная городская среда» ведётся строительство скейт-парка, «Районка» уже неоднократно писала. В настоящее время первая часть работ – возведение самого спортивного объекта – завершено. Дело – за благоустройством прилегающей территории.

Идея строительства принадлежит городской молодёжи. В рамках открытого голосования именно этот проект стал самым популярным у вязниковцев. Из федерального, регионального и местного бюджетов на его реализацию выделено в общей сложности 8 миллионов рублей. Работы разбиты на две части. Установку конструкций для катания на скейтбордах, роликах и велосипедах выполняла специализированная компания из Ленинградской области. Благоустройством  территории занимаются владимирцы.

Несмотря на то, что официального открытия скейт-парка ещё не было, любители активного отдыха уже вовсю тестируют горки на прочность. По вечерам там собираются десятки любителей велосипедов и роликов.

— Работы на объекте пока не завершены. Необходимо довести до конца благоустройство: завершить асфальтирование дорожек, установить лавочки, урны и информационные щиты с правилами безопасности на объекте, — говорит заместитель главы районной администрации Николай Прихода. – Поэтому в эксплуатацию парк официально не сдан.

Кататься в строящемся парке пока запрещается. Местные власти настоятельно рекомендуют немного потерпеть. В неотдалённом будущем запланировано торжественное открытие объекта. На него даже планируют пригласить профессиональных скейтеров из соседних городов, которые проведут мастер-класс для вязниковцев.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 26 (493) от 25.06.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий