//   Погода:
Регион 33

Голосование по поправкам – это наш с вами гражданский экзамен

Дорогие друзья! Уже с 25 июня стартует голосование по поправкам в Конституцию нашей страны. Чем ближе ко дню голосования, 1 июля, тем больше негатива в интернет по этому поводу. Какие-то то пасквили сработаны поизящнее, какие-то топорнее, но то и другое – убеждён в этом — провокация. Я просто не понимаю, как, будучи в здравом уме и имея хоть каплю совести, можно выступать против неприкосновенности российских границ, против социальных гарантий пенсионерам и людям труда, против традиционных ценностей семьи, против доступной и качественной медицины?.. Не хочу давить, не хочу даже призывать вас голосовать за поправки. Я прошу об одном – подумайте о своих детях и внуках и сделайте выбор в их пользу. Это будет честно.

«Поправконенавистники» с пеной у рта визжат, что Путин затеял поправки в Конституцию исключительно ради того, чтобы остаться «на царствовании». Включаем элементарную логику! Если ли бы дело действительно было в этом, то есть масса других менее сложных и абсолютно легитимных способов. Гвозди микроскопом не забивают.

Уверен, дело в другом. Куда более принципиальном и важном. В том, что поправки нацелены на укрепление национальных интересов России. Неприкосновенность границ, приоритет Конституции над международными актами, запрет на иностранное гражданство и счета за границей для чиновников – все это как раз про НАШИ российские интересы. Они — настоящее яблоко раздора, а вовсе не Путинские сроки правления. Если в этом разобраться, то цель и заказчики всей «антипоправочной кампании» становятся абсолютно очевидны.

Любая Конституция любой страны описывает четыре главные вещи – суверенитет, государственное устройство, тип экономики и права и свободы граждан. Что касается экономики и гражданских прав, то предложенные поправки ничего не меняют – эти разделы у нас либеральнее самых либеральных конституций США и стран Европы. Принципиальны поправки — про независимость и государственное устройство. И тут то затронуты интересы много кого из «сильных мира сего». В случае закрепления новых норм в Конституции элиты чётко должны будут определиться, в какой стране живут они и их дети, какой стране они служат. Что могут противопоставить те, кто по-прежнему хочет зарабатывать «тут», а наслаждаться жизнью «там»? Постараться дискредитировать поправки. Многое встает на свои места, когда понимаешь, кто интересанты «критики».

Друзья, уверен, голосование по поправкам – это наш с вами гражданский экзамен. Экзамен на способность самим делать выводы, экзамен на патриотизм, на ответственное отношение к нашей стране и к нашим будущим поколениям. Я проголосую ЗА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ!

С уважением,

Роман КАВИНОВ,

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, депутат ЗС от Вязниковского района.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 26 (493) от 25.06.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий