//   Погода:
Новости

Вязниковская средняя школа №3 стала обладателем полумиллионного гранта

Ежегодно Департамент образования Владимирской области проводит региональный конкурс муниципальных общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы.

В этом году в конкурсном отборе приняли участие 30 общеобразовательных учреждений региона-33. За победу боролись 19 городских и 11 сельских школ. Конкурсанты готовили специальный пакет документов. Экспертную оценку представленных ими заявок проводили представители Владимирского института развития образования, областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Совета директоров средних профессиональных учебных заведений Владимирской области, родительских комитетов общеобразовательных организаций.

Среди городских общеобразовательных учреждений победа присуждена средней школе №3 города Вязники. Она получит грант в размере полумиллиона рублей. По условиям конкурса, средства можно будет направить на покупку лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической базы, проведение текущего ремонта, проведение мероприятий для безопасного функционирования школ, а также на повышение квалификации и переподготовку педагогов.

— Первостепенная задача, на которую мы бы хотели потратить грантовые деньги – это ремонт здания школы. Назрела необходимость замены некоторых деревянных окон на пластиковые. Кое-где нужно побелить и подкрасить, — говорит директор СОШ №3 Галина Стародубова. – Также мечтаем отремонтировать помещение и закупить оборудование для тренажёрного зала.

По современным меркам 500 тысяч рублей – не такие уж и большие деньги. На них сильно  не разгуляешься, но для школы и такая сумма – хорошее подспорье в деле подготовки к новому учебному году. Он, мы надеемся, пройдёт не в режиме онлайн.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №25 (492) от 18 июня 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий