//   Погода:
Новости

Праздник пришёл во двор

В минувшую пятницу вся страна отмечала важный государственный праздник – День России. В преддверии этой даты жители города Вязники приняли активное участие в подготовке и украшении города, творчески и с душой.

Волонтёры, продолжая укреплять ежегодную традицию, раздавали жителям ленточки российского триколора и воздушные шарики. А вязниковские ребята и их родители декорировали окна своих квартир, офисов и детских садов рисунками, поздравлениями и символикой страны, пели песни, читали стихи отечественных классиков, записывали видеоролики и выкладывали их в социальные сети.

В этом году, из-за режима самоизоляции, все массовые гуляния запрещены, и праздники проходят в необычном формате. Пока только онлайн можно поучаствовать в  конкурсах, акциях, флешмобах, творческих мастер-классах. Или вместе с артистами исполнить любимые композиции из окон и балконов квартир, а также отправиться на мини — концерт во двор своего дома. Лишь одно условие для желающих насладиться вокалом кавер-группы «MIXS» на улице – нужно было соблюдать социальную дистанцию.

Так случилось и 12 июня, в День России. Праздничную программу для жителей подготовили Марина Аксенова, Михаил Латышев, Светлана и Александр Спиридоновы, Алексей Поляков и Сергей Фитенко. Концертная бригада Дома народного творчества отправилась в микрорайоны нашего города и подарила вязниковцам яркие, душевные композиции о Родине и любви, мире и счастье.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №25 (492) от 18 июня 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий