//   Погода:
Новости

Маски из Никологор – подарок вязниковским врачам к профессиональному празднику

21 июня будет отмечаться профессиональный праздник людей, от труда которых зависит наша жизнь и здоровье. Речь, конечно же, о медиках.

Накануне Дня медицинской работника в Вязниковскую районную больницу приехали представители Никологорской швейной фабрики. Повод для встречи был более, чем приятный. Специалисты коммерческого предприятия передали в дар медицинскому учреждению полторы тысячи масок собственного производства.

В период пандемии коронавируса это предприятие одним из первых в нашем районе решило осваивать новый вид деятельности – пошив медицинских масок. Было приобретено дорогостоящее оборудование. Персонал прошёл обучение, а фирма получила все необходимые сертификаты. Перепрофилирование производства началось ещё в апреле.

— Для реализации данного направления нами были задействованы 30 швей из числа местных жителей. За смену предприятие производит несколько тысяч масок. Процесс максимально автоматизирован, — говорит заместитель директора Никологорской швейной фабрики Надежда Матвиенко. – Сейчас мы предлагаем свою продукцию для медицинских учреждении. Маски, произведённые в Никологорах, можно также приобрести в некоторых торговых точках Владимирской области, в том числе в  сетевых магазинах.

Главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова высоко оценила подарок и поблагодарила за поддержку представителей фабрики. Она отметила, что изделия соответствуют всем стандартам качества и могут применяться при работе с пациентами.

— Данные средства защиты будут распределены по всем учреждениям здравоохранения, которые входят в структуру Вязниковской РБ, — говорит Светлана Викторовна. – Это хорошая помощь для работников медицины. Спасибо!

Отметим, что по просьбе администрации района помощь вязниковским медикам оказывали и другие предприятия, организации нашей территории. В частности, партия «Единая Россия» приобрела для нужд врачей новый автомобиль, защитные боксы и экраны. Не так давно депутат райсовета Иван Дмитриев передал Вязниковской РБ специальные защитные халаты.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №25 (492) от 18 июня 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий