//   Погода:
Новости

Бриллиантовый юбилей семьи Романовых

60 лет совместной жизни. В наше время редко кто сможет похвастаться таким семейным юбилеем. А вот в Вязниковском районе есть пары, прожившие вместе более полувека. Знакомьтесь, семья Романовых — Владимир Тимофеевич и Клавдия Николаевна. В день выхода нашей газеты — 18 июня — они празднуют бриллиантовую свадьбу.

Будущие бриллиантовые юбиляры познакомились в далёком 1957 году в деревне Шатнево, что недалеко от Никологор, на проводах в армию общих знакомых. К воинской обязанности в то время относились, как к священному долгу каждого мужчины. Свежа ещё была память о родных и близких, отдавших жизни на фронтах Великой Отечественной войны. Отправка новобранцев на срочную службу отмечалась как настоящий праздник. Вот и в тот день Клавдия Николаевна пришла проводить в армию друга семьи. Владимир же Тимофеевич только-только демобилизовался. Слово за слово, молодые люди и познакомились.

Но свадьбу сыграли не сразу. Владимир Романов хотел продолжить службу, как сейчас говорят, по контракту. Но в силу ряда обстоятельств этим планам не суждено было сбыться. И, спустя два с половиной года после первого знакомства, Владимир с Клавдией решили связать себя узами брака.

А дальше, началась жизнь обыкновенной советской семьи. Клавдия Николаевна 17 лет проработала на Никологорской фабрике «Большевик». Владимир Тимовеевич сначала трудился на местном агрегатном заводе, потом перешёл на «ОСВАР». Про таких, как он, говорят — рабочий с золотыми руками. И ценились они тогда тоже на вес золота. Молодому специалисту дали квартиру в городе. И Романовы переехали в Вязники, да тут и осели. Вместе, Владимир и Клавдия воспитали сына и дочь, внуков, а сейчас нянчатся с правнуком — Филиппом.

Отвечая на вопрос: в чём секрет долгой совместной жизни, родные и близкие юбиляров отвечают — в честном труде и любви к родной земле. Владимир Тимофеевич и Клавдия Николаевна очень любят работать в своём огороде. Даже перебравшись в город, постарались поскорее обзавестись своей дачей, а затем подыскали участок и выстроили отличный дом. Какие уж тут склоки, хозяйство поддерживать можно только, живя душа в душу. Романовы так и делают.

С бриллиантовой свадьбой наших героев поздравляют семьи Колготиных, Герасимовых, Метёлкиных, Балахоновых и Романовых. Они желают им и дальше не терять бодрость духа, заботиться друг о друге и обязательно отпраздновать коронную свадьбу. Редакция газеты «Районка, 21 век» присоединяется к этим пожеланиям и поздравлениям.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №25 (492) от 18 июня 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий