//   Погода:
Новости

Не оставили в безвыходной ситуации

Председателя ТСЖ дома № 11 по улице Южная микрорайона Нововязники Татьяну Рзаеву и жительницу частного дома на той же улице Марину Блохину объединила общая проблема – отсутствие дороги. Для её решения женщины обратились к заместителю председателя Законодательного Собрания Владимирской области Роману Кавинову.

Женщины рассказали, что четверть века назад подрядная организация сдала многоквартирный дом, а вот сделать асфальтовую дорожку к его подъездам забыла. Частному сектору по улице Южная, где находится 10 домов, повезло ещё меньше – дороги к ним вообще никогда не было. И чтобы пройти к своему жилью, люди вынуждены отсыпать тропинку собственными силами и за свои деньги.

Корреспондент газеты «Районка, 21 век» вместе с депутатом облпарламента Романом Кавиновым отправилась на место, чтобы оценить ситуацию. От дороги, которая недавно была посыпана строительным мусором, осталось одно воспоминание. Достаточно небольшого дождя, чтобы образовалась непролазная грязь.

«Даже резиновые сапоги не спасают, — жалуется Марина Блохина. – А другого пути к домам, кроме как по полю, нет. Мы оказались в полной изоляции, даже врачи скорой помощи ходят к нам пешком. А вызывать их приходится частенько, в соседях живут пожилая семья и инвалиды. Машина МЧС не то чтобы к домам, даже к пожарному пруду не подъедет. У меня ребёнок по грязи каждый день в школу шлёпал. Когда на улице сухо – ещё терпимо, а вот весной и осенью – непроходимая топь.

Роман Валерьевич обещал оказать содействие. Не откладывая решение вопроса на потом, он сразу же связался с местным предпринимателем Александром Голощаповым, который бесплатно отдал на посыпку грунтовой дорог порядка 120 тонн строительного боя. С техникой и доставкой помог депутат Совета народных депутатов от партии «Единая Россия» Иван Дмитриев.

— Мы приложим все усилия, чтобы облегчить жизнь людям и сделать эту дорогу проходимой, — заверил он. – Сейчас думаем, как общими усилиями оборудовать дренажную систему и сделать доступным для спецтехники подъезд к пожарному пруду.

Жители выражают неравнодушным депутатам и предпринимателю слова благодарности – за то, что не оставили людей в безвыходной ситуации.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №24 (491) от 11.06.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий