//   Погода:
Новости

Вязниковцев на коронавирус теперь тестируют в Нижнем Новгороде

Лаборатория Приволжского исследовательского медуниверситета (ПИМУ) приступила к тестированию на Covid-19 жителей Вязниковского и Гороховецкого районов. Предполагается, что теперь время ожидания результата теста существенно сократится. Как пояснили в облздраве, нижегородские коллеги подключились к исследованиям для жителей восточной части нашей области. Первые анализы уехали в Нижний Новгород в конце мая. С того времени лаборатория Приволжского университета провела почти 2 тысячи исследований для Вязниковской и Гороховецкой районных больниц. Сейчас объем исследований составляет 350 тестов в сутки.

Напомним, если в Гороховецком районе самый низкий показатель заболеваемости коронавирусом в области, то число заразившихся вязниковцев приближается к сотне человек.

Кроме ПИМУ, исследования на Covid-19 во Владимирской области проводятся в лабораториях областной клинической больницы, городской больницы №6 г. Владимира, областного кожно-венерологического диспансера, в Муроме,  в Гусь-Хрустальном и региональном Роспотребнадзоре. На 5 июня во Владимирской области медики провели более 77 тысяч тестов на Covid-19.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №24 (491) от 11 июня 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий