//   Погода:
Новости

Самая юная модель Владимирской области живет в Никологорах

1 июня – День защиты детей. По этому случаю в Вязниковском районе обычно проводятся спортивные и игровые мероприятия, конкурсы и концерты. Но неблагоприятная эпидситуация внесла свои коррективы. «Районка» же решила обозначить праздник необычным интервью. Мы познакомились с семьей, где 11-летняя школьница занимается, пожалуй, самым редким в районе хобби. Валерия Андрийцо участвует в модельных показах знаменитых дизайнеров и фотографируется для страниц известных журналов мод. Мама, Светлана Андрийцо, охотно согласилась рассказать нам, как школьница из Никологор попала в мир моды.

 — Светлана, с чего все началось?

—  Лера приняла участие в кастинге представителя бренда дизайнера Натальи Рязановой в 2018 году и успешно прошла его.

Вы помните самую первую профессиональную фотосессию?

— Конечно, Лере тогда исполнилось только 9 лет. Это были съемки новой весенней коллекции с прекрасной командой визажистов и парикмахеров. Пробы проходили во Владимире. Первый опыт профессионального фотопозирования я бы не назвала сложным, потому что дочка с детства любит наряжаться, создавать образы. А вообще мы всей семьей с младенчества Леры устраивали семейные фотосессии.

На этой неделе юной модели исполнилось 11 лет, а за её плечами уже есть известные показы…

— У нас было много дизайнерских фотопроектов с показами детской одежды, и все они были очень яркие и запоминающиеся. Лера принимала участие в 25-ой юбилейной Московской неделе моды. Это ключевое событие fashion-индустрии, где именитые кутюрье и молодые дизайнеры представляют свои коллекции. Лера показывала новую школьную коллекцию. В прошлом, 2019  году она принимала участие в фестивале страны – Ostankino fashion.

Как к вашему с дочерью увлечению относится мужская половина семьи?

— Можно сказать, что нам очень повезло – Лерины папа и старший брат одобряют наш путь в моделинге. Я сама получаю огромное удовольствие, видя успехи своей дочки. Лера закончила три курса модельной школы. Я как мама считаю, что занятия в школе моделей развивают чувство вкуса и уверенности в себе. У меня нет цели сделать из дочери профессиональную модель. Хочется, чтобы она не боялась публики и внимания к себе.

Хобби не мешает учебе?

— Нет, модельные курсы мы закончили во Владимире, занятия у нас проходили по выходным. Так что это никак не мешало учебе в школе. Начальную школу мы закончили на одни «пятерки». Это при том, что Лера ходит еще и в художественную школу.

Как изменилась ваша жизнь после того, как Лера попала в модельный бизнес?

— Наша жизнь кардинально не поменялась, только добавилось радости и интереса, появились  новые возможности, у Леры прибавилось друзей, ведь детский журнал, в котором Лера выступает моделью, печатается по всей России и за рубежом.

Какой самый совет Вы можете дать вязниковским родителям, имея такой интересный опыт?

— Главное — разрешить ребенку двигаться к своей цели, добиваться результатов и помогать в осуществлении своей мечты, даже, если она кажется кому-то нереальной.

Беседовала Лилия ДЕНИСОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №23 (490) от 04.06.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий