//   Погода:
Происшествия

Вязниковского предпринимателя уличили в торговле нелицензионным алкоголем

На днях вязниковской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в отношении индивидуального предпринимателя Б.

В ходе проверки были выявлены факты реализации и хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии. Как сообщают в правоохранительных органах, нелегальная алкогольная продукция различного наименования и крепости изъята и отправлена на проведение исследования.

— Эксперты установили, что представленные образцы жидкости содержат этиловый спирт в объёме от 7 до 42,0 %, — отмечают в прокуратуре. — Примерная розничная стоимость изъятой продукции составляет 156652 рублей. Это является крупным размером в соответствии с примечанием к ст.171.3 УК РФ.

На основании выявленных нарушений федерального законодательства межрайонной прокуратурой в ОМВД России по Вязниковскому району в порядке предусмотренном п.2 ч.2 ст.27 УПК РФ направлено постановление и материалы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ (хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере). По результатам проведенной проверки отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ, ход расследования которого находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №23 (490) от 04.06.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий