//   Погода:
Новости

Вязниковским врачам сказали спасибо защитными костюмами

Партия «Единая Россия» продолжает оказывать поддержку медицинским организациям Вязниковского района в рамках гуманитарной акции «#СпасибоВрачам». В минувшую среду депутат районного Совета Иван Дмитриев презентовал коллективу ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» комплект специальных защитных костюмов.

— В сегодняшних напряженных эпидемиологических условиях мы стараемся оказывать максимальную поддержку нашим землякам-медикам, — отметил Иван Владимирович. – Очень важно, чтобы врачи и средний медицинский персонал имели всё необходимое для безопасной работы в период эпидемии.

Средства защиты были закуплены на деньги фонда, в который владимирские единороссы перечисли свои месячные зарплаты. На данный момент в нём уже собрано более 5 миллионов рублей.

Одноразовые костюмы для врачей сделаны из специального материала «тайвек». Они комфортны в эксплуатации и отлично подходят для использования в борьбе с коронавирусом и другими пандемиями.

— От партии «Единая Россия» нам передали двадцать костюмов, — рассказала главный врач Вязниковской РБ Светлана Максимова. – В смену, в инфекционном отделении работают шесть человек. Подаренных костюмов хватит на несколько рабочих дней. Запасы средств защиты постоянно пополняются. Но мы благодарны депутатам и представителям власти за постоянное внимание и заботу.

Что же касается эпидемиологической ситуации в районе, то новые больные с подтверждённым COVID-19 появляются почти ежедневно. По данным на среду, 20 мая, в нашей территории общее количество инфицированных составляет 28 человек.

— Ситуация в Вязниковском районе не отличается от общей картины, которую мы наблюдаем по всей Владимирской области, — говорят медики. – Увеличение количества выявленных фактов заболевания – это результат того, что мы стали чаще брать анализы на COVID-19. При этом процент положительных заключений от общего числа проверенных пациентов не возрастает.

Одним из факторов, способствующих распространению болезни, остаётся нарушение жителями режима самоизоляции. По последним данным большинство жителей Вязниковского района без необходимости активно выходят на улицу, гуляют в парках, встречаются с друзьями. Местные власти обращаются к вязниковцам с просьбой проявить терпение и не нарушать установленные в регионе-33 ограничения.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (488) от 21 мая 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий