//   Погода:
Новости

Вязниковцы пожаловались Навке на местную медицину

Недавно супруга пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова Татьяна Навка в  инстаграме рассказала о своём лечении от коронавируса. «Я иду на поправку, температуры уже нет, кашля тоже, даже антибиотики не пришлось принимать, — цитирует известную фигуристку газета «Комсомольская правда».- У мужа ситуация немного сложнее, но под контролем наших доблестных профессиональных врачей всё идёт хорошо!»

В комментариях к посту подписчики стали делиться своим опытом взаимоотношений с медиками, в большинстве своём, к сожалению, негативным. Чаще всего люди жалуются на несвоевременное оказание медицинской помощи.

Среди гневных комментариев замечено и сообщение из Вязников. Наши земляки, в частности, написали под снимком:  «У нас в городе Вязники Владимирской области людей совершенно не хотят лечить. У знакомых мама болеет с 2 мая, не смогла вызвать доктора на дом в разгар праздников. Поликлиника с 1 по 5 мая не работала. В итоге, женщина сдала анализы только 7 мая, результат до сих пор не знает. В больницу ее не кладут, а у нее температура 37, говорят: «Лечитесь дома. У вас простое воспаление лёгких». И это не единичный случай! Многим в городе ставят воспаление лёгких. Больница у нас не подготовлена, средств индивидуальной защиты у медиков нет!»

Сообщения о проблемах с медициной в регионах жители оставляли в надежде на то, что, рассказав о своих трудностях в аккаунте супруги пресс-секретаря Владимира Путина, они смогут обратить внимание на положение дел и, возможно, скорее получить помощь.

Подготовила Яна ХВАТОВА.

Фото: news.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий