//   Погода:
Происшествия

В Вязниковском районе задержали водителя с «авторскими» правами

На днях сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району во время несения службы у деревни Мокрово была остановлена автомашина под управлением 30-летнего жителя города Вязники. Водитель показал полицейским водительские права, которые вызвали у правоохранителей сомнение в подлинности.

При проверке по базам административной практики было установлено, что документ принадлежит другому гражданину. Полицейские изъяли водительское удостоверение. Хитроумный шофёр препровождён в отдел полиции.

— Задержанный пояснил, что в сентябре 2019 года, находясь дома, с целью дальнейшего использования он подделал чужие права на свое имя, — рассказывают полицейские.

Однако, «авторское» удостоверение было далеко не идеальным. Бдительные сотрудники Госавтоинспекции быстро обнаружили «халтуру».

Отделением дознания ОМВД России по Вязниковскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ, а именно — подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования. Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №21 (488) от 21 мая 2020 г.

Рисунок: https://caricatura.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий