//   Погода:
Новости компаний

Финансовая поддержка населения банком «Открытие»

Банк «Открытие» в рамках программы поддержки населения в сложный период коронавирусной инфекции запустил льготные программы кредитования наличными для сотрудников организаций-партнеров, а также новые ипотечные продукты «Госпрограмма 2020», «Семейная ипотека». О том, как банку удаётся сохранять социально ориентированное направление своей деятельности в сложившихся экономических условиях, «Районка» узнала из беседы с управляющим «ФК Открытие» во Владимирской области Петром Пашковским.

— Пётр Николаевич, начнём, пожалуй, с главного: какие антикризисные продукты банк «Открытие» предлагает своим клиентам?

— В текущих непростых условиях, когда доходы жителей Вязниковского района, да и всей Владимирской области, снижаются, банк понимает, что необходимо делать денежные средства более доступными за счет уменьшения процентных ставок и размера платежей. Мы уже работаем с ведущими строительными компаниями региона-33, а ипотека «Открытия» по стоимости сейчас одна из самых низких на рынке — как по цене обслуживания кредита, так и по размеру первоначального взноса. В конце апреля банк запустил новую программу ипотечного кредитования в рамках «Госпрограммы 2020». Ставка по ипотеке составляет от 6,25%*. Ипотека предоставляется на приобретение жилых помещений у юридических лиц на этапе строительства по договору участия в долевом строительстве или договору уступки прав требования по указанному договору.

Сейчас много говорится о дополнительных мерах поддержки многодетных семей. Что банк «Открытие» может предложить данной категории граждан?

— Для семей с двумя и более детьми стартовала программа ипотечного кредитования по ставке от 4,7%**. Воспользоваться данной программой могут граждане РФ, у которых родился второй или последующий ребенок в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. На мой взгляд, данная ставка является одной из лучших на рынке и позволяет приобрести собственное жилье семьям даже с невысоким уровнем дохода.

— Есть ли какие-нибудь специальные предложения для сотрудников предприятий и организаций, расположенных на территории Вязниковского района?

— Да. В рамках поддержки коллектива градообразующего предприятия ПАО «ОСВАР» и зарплатных клиентов банка в ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница», «Открытие» предлагает кредиты наличными по сниженным ставкам от 8,5%. Льготными условиями кредитования могут также воспользоваться сотрудники компаний «Энергосбыт Волга» и «ЭнергосбыТ плюс». Все подробности можно узнать в отделении нашего банка, который расположен в Вязниках на улице Ленина, д.2.

— Можно ли воспользоваться услугами банка «Открытие», не выходя из дома? В условиях распространения коронавирусной инфекции это весьма актуально.

— Еще одним уникальным способом поддержки сотрудников организаций – зарплатных клиентов, является введение удаленного канала обслуживания. Его использование позволяет клиентам решить большую часть финансовых вопросов, либо получить услугу без посещения офиса. Для этого необходимо связаться со своим персональным менеджером в г. Вязники по телефону, либо с помощью приложений «WhatsApp», «Viber».

Будем рады видеть вас в нашем офисе в г. Вязники: ул. Ленина, д. 2.

Режим работы офиса:

с понедельника по пятницу –  09:00 до 18:00;

суббота и воскресенье – выходной.

Спрашивал Аркадий МАЙОРОВ.

ПАО Банк «ФК Открытие». Генеральная лицензия № 2209, выдана ЦБ РФ 24.11.2014 года. На правах рекламы.

* Цель кредитования — приобретение квартиры у застройщиков, осуществляющих строительство в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ. Ставка — от 6,25% годовых. Сумма кредита: от 500 тыс. до 8 млн рублей для приобретения квартиры в новостройке в Москве и МО, Санкт-Петербурге и ЛО; от 500 тыс. до 3 млн рублей для других регионов РФ. Срок кредитования — от  3 до 30 лет. Первоначальный взнос — от 20% до 80%. Валюта кредита — рубли РФ. Количество заемщиков по кредитному договору — не более трех.

** «Ипотека для семей с детьми». Ставка – от 4,7% годовых. Сумма займа от 500 000 до 12 000 000 руб. Первоначальный взнос — от 20% до 80%. Срок кредитования — от  3 до 30 лет.

Поделиться новостью

Добавить комментарий