//   Погода:
Новости

Уроженец Вязников подарил землякам более 8000 масок

В условиях распространения коронавирусной инфекции и связанных с этим санитарных мер и правил, обыкновенная медицинская маска стала своего рода пропуском во многие социальные учреждения, а также магазины. В свободной продаже такие средства защиты найти бывает непросто. Особенно тяжело приходится пожилым людям.

Помочь землякам решил молодой человек по имени Руслан (свою фамилию он настоятельно просил не публиковать). Он родился в микрорайоне Толмачёво, затем переехал на работу в Москву. В нашем городе у него остались близкие родственники, поэтому судьба Вязниковской земли продолжает интересовать теперь уже столичного жителя.

— Просматривая паблики в вязниковских соцсетях, я неоднократно натыкался на сообщения людей, которые пытались ввести в заблуждение местных жителей, что никакого коронавируса нет и бояться заразы не стоит, — рассказывает Руслан. – Но по себе знаю, что болезнь есть, и все сообщения о COVID-19 не вымысел. Меры предосторожности необходимы.

На свои деньги и при поддержке друзей, молодой человек приобрёл более 8000 одноразовых медицинских масок. Затем обратился к депутату Законодательного Собрания владимирской области Роману Кавинову с просьбой помочь доставить ценный груз в Вязники. В ближайшее время посылка прибудет на место назначения. Маски решено направить в медицинские учреждения района и волонтёрам. Также часть подарка направят сотрудникам социальных служб, чтобы они передали средства защиты наиболее нуждающимся пенсионерам.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №20 (487) от 14 мая 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий