//   Погода:
Новости

«Поэтический дворик» в Вязниках признан одной из лучших практик по благоустройству

В федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2019 году, вошёл проект благоустройства сквера около Вязниковского музея Песни XX века.

В этом году на конкурс лучших практик за 2019 год в департамент жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области было подано пять заявок – из Коврова, Владимира, Юрьев-Польского, Мурома и Вязников.

Наиболее достойными представлять регион-33 были определены проекты городов Коврова и Вязники. Их и направили в Министерство строительства на включение в реестр лучших практик. По результатам рассмотрения, конкурсной комиссией одним из лучших был признан  проект благоустройства вязниковского сквера около музея Песни XX века.

Напомним, новый городской объект благоустройства с памятником А.И. Фатьянову был открыт в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в год 100-летия со дня рождения поэта-песенника. Современный, красивый сквер с интересным арт-объектом появился возле родового дома семьи поэта. На реализацию задумки направлено более 11 млн рублей, в том числе 9,2 млн рублей из федерального бюджета.

Основными видами работ в «Поэтическом дворике» стали создание скульптурной композиции, капитальный ремонт асфальтового покрытия тротуара и стоянки, установка новых бордюров, мощение территории сквера тротуарной плиткой, высадка декоративных растений, сохранение и кронирование существующих деревьев, монтаж скамеек и освещения. На сегодняшний день данная городская локация – одна из самых популярных фотозон у жителей и гостей Вязников.

Соб. инф.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий