//   Погода:
Новости

7 новых случаев заражения. В Вязниках усиливают контроль за нарушением режима самоизоляции

В Вязниках выявлены 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в нашем районе уже у 11 человек подтвердился COVID-19. Предприняты все необходимые меры, по определению круга лиц, с которыми они контактировали.

По данным районного оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, вязниковцы не очень добросовестно соблюдают режим вынужденных ограничений. На улице сейчас очень много людей. Жители активно посещают рынки и магазины, пренебрегая так называемой социальной дистанцией. Во дворах домов вовсю гуляют дети.

При этом, принято решение усилить контроль за нарушителями режима самоизоляции. Ежедневно сотрудники правоохранительных органов выявляют десятки граждан, которые без особой надобности покидают свои дома. Проверки проводятся как сотрудниками ППС, так и Госавтоинспекции. На особенно рьяных нарушителей составляются протоколы, которые затем направляются в суд. У вязниковской Фемиды, напомним, уже есть опыт применения штрафных санкций к нарушителям режима самоизоляции.

Новую волну заражения медики ожидают уже после праздников. В интервью телеканалу «Губерния-33» главврач ЦГБ г. Коврова Антон Зинченко в частности рассказал, что по прогнозам медиков, после 12 мая возможна мощная волна заражения: люди устали и сидеть дома, и от гнёта негативной информации и могут начать игнорировать режим самоизоляции. Да и статистика показывает рост заболеваемости и смертности. Поэтому два инфекционных госпиталя лишними не будут, тем более что койки в них рассчитаны не только на ковровчан, но и на пациентов Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов.

Источник: Вязники.Рф

Иллюстрация с сайта: «Зебра-ТВ».

Поделиться новостью

Добавить комментарий