//   Погода:
Регион 33

Коронавирус «Георгиевской ленточке» не помеха

В этом году традиционная акция «Георгиевская ленточка», несмотря на ограничительные меры, связанные с распространением короновируса, проходит с 4 по 9 мая. С соблюдением всех норм самоизоляции, во всех муниципальных образованиях региона будет роздано 100 тысяч памятных лент.

В Вязниковском районе ленточку можно будет взять в продуктовых магазинах, аптеках, на заправках. Кроме того, они будут переданы в организации и на предприятия, деятельность которых не приостановлена в период повышенной готовности.

Как пояснили в администрации Вязниковского района, планируется, что разносить ленты ветеранам, пожилым людям и маломобильным гражданам, находящимся на самоизоляции, будут волонтёры, задействованные в доставке им продуктов питания и лекарств. Активное участие в акции «Георгиевская ленточка» примут члены «Молодой Гвардии Единой России».

Вязниковские молодые активисты призывают всех желающих поучаствовать в акции и онлайн. Для этого нужно найти георгиевскую ленту дома, сделать фотографию и опубликовать её в социальных сетях с хэштегами #георгиевская ленточка и #лучшедома, передав эстафету пяти друзьям.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Вязники.Рф.

Иллюстрация: РИА «Новости».

Поделиться новостью

Добавить комментарий