//   Погода:
Новости

Вязниковский суд рассмотрел первые дела о нарушении режима самоизоляции

В Вязниковском городском суде по состоянию на 27 апреля 2020 года рассмотрены первые дела об административных правонарушениях за допущенные нарушения в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области.

Как сообщается на официальном сайте суда, по ч. 1 ст. 20.61КоАП РФ, всего поступило 18 дел в отношении граждан, из них 11 дел рассмотрено, с учетом обстоятельств дела и личности нарушителя назначены наказания по ряду дел в виде штрафа в размере 1000 рублей. В отношении других лиц суд ограничился предупреждением. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения.

Согласно материалам дела, в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Владимирской области, граждане находились в общественном месте, в том случае, когда это не носило исключительный характер (совершали прогулки), чем нарушали требования пункта 34 Указа Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 №38 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Губернатора Владимирской области от 31.03.2020 №63 с последующими изменениями).

Кроме того, по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ в суд поступило 2 дела об административном правонарушении в отношении граждан. По данной статье, в частности, квалифицируются действия лица, прибывшего на территорию Российской Федерации, и нарушившего требования по изоляции в домашних условиях. Дела не рассмотрены.
Источник: Вязники.Рф.
Иллюстративное фото: runaruna.ru
Поделиться новостью

Добавить комментарий