//   Погода:
Происшествия

Женоубийца из Вязников проиграл апелляцию

Женоубийца из Вязников проиграл апелляцию

Эта история в октябре 2018 года наделала много шума в городе Вязники. На скамье подсудимых оказался местный житель. Мужчина в разгаре пьяной ссоры избил свою жену. От полученных повреждений та скончалась.

Расследование уголовного дела и вынесение приговора длилось больше года. 27 ноября 2019 года суд признал женоубийцу виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной (скорее всего, родственниками погибшей), о возмещении компенсации морального вреда удовлетворен частично. С осужденного взыскано 900000 рублей.

Впрочем, так просто отправляться на нары вязниковец не пожелал. Он решил обжаловать вердикт Фемиды. Как сообщается на официальном сайте Вязниковского городского суда, 3 декабря 2019 года от адвоката  подзащитного поступила апелляционная жалоба на приговор, а 7 февраля 2020 года — от осужденного апелляционная жалоба в связи с несогласием с судебным решением. Уголовное дело было направлено в вышестоящую инстанцию для апелляционного рассмотрения.

В конечном итоге, суд следующей инстанции поддержал ранее принятое решение.   Апелляционным определением Владимирского областного суда от 31 марта 2020 года приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы адвоката и осужденного — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 17 (484) от 23 апреля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий