//   Погода:
Регион 33

Врачам – машину, многодетной семье – ноутбук

Вязниковский район с рабочим визитом посетили председатель Законодательного Собрания Владимирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселёв и его заместитель, депутат облпарламента от Вязниковского района Роман Кавинов. С собой они привезли инфекционные средства защиты, транспорт для медиков и  ноутбук для многодетной семьи.

Первым пунктом в графике поездки значилась деревня Сергеево. «Районка» уже писала, что там живёт семья Зипаловых, которая воспитывает десятерых детей. Четверо из них — школьники. В сложившихся эпидемиологических условиях учеба проходит дистанционно. Вот только компьютера или ноутбука для выполнения заданий у многодетной семьи до недавнего времени не было.

— Коронавирусная инфекция возникла спонтанно. Не всё в нашей стране было готово к эпидемии. Пришлось менять привычный уклад жизни. В том числе, возникла необходимость вводить дистанционное обучение. Здесь возник ряд сложностей, связанных с тем, что не у всех школьников есть техническая возможность посещать онлайн-уроки.  Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин принял правильное решение. Муниципалитет приобрёл более сорока планшетных компьютеров для малообеспеченных семей, — отметил Владимир Киселёв. – Со своей стороны, партия «Единая Россия» и Законодательное Собрание Владимирской области также делают всё возможное для организации доступного обучения. Сегодня мы дарим семье Зипаловых современный ноутбук. Он понадобится не только для дистанционных занятий, но и пригодится при дальнейшем обучении.

Вопрос с мобильным интернетом пообещал в ближайшее время решить Роман Кавинов. Он отметил, что ведёт переговоры с представителями операторов сотовой связи, чтобы обеспечить  стабильное и быстрое подключение к сети.

Далее гости отправились в первую городскую поликлинику Вязников. Владимир Киселёв и Роман Кавинов передали медикам новый автомобиль. «Единая Россия» по всей стране подарила порядка 150 машин. Во Владимирской области на внебюджетные средства для врачей приобретены две «Лады Ларгус». Одна из них останется в областном центре, а вторая получила прописку в Вязниках.

Автомобиль выбирали специально для нужд докторов. Транспорт в деле уже опробовала врач-терапевт Елена Кудряшова. В медицине Елена Вячеславовна трудится 28 лет. Она отмечает, что в условиях пандемии коронавируса ей приходится совершать десятки выездов ежедневно, поэтому удобный транспорт сейчас особенно необходим.

Также врачам подарили 3 специальных защитных бокса и 100 лицевых экранов. Примечательно, что производство защитных изделий налажено во Владимирской области добровольцами. Причём, за свою работу денег они не берут. Макеты кубов и лицевых экранов подсмотрели у иностранных коллег. Материалы оплатили из фонда по борьбе с коронавирусом. Он пополняется за счет индивидуальных пожертвований. В том числе, свои зарплаты в него внесли и члены фракции «Единая Россия». Общая сумма поступлений — более пяти миллионов рублей.

— Мы очень благодарны за такую помощь и внимание, — отметили доктора. – Уверены, что совместными усилиями нам удастся победить опасный вирус.

Андрей ВЕДЕНЕЕВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 17 (484) от 23 апреля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий