//   Погода:
Регион 33

9 дней назад не стало Ларисы Сёминой

Сегодня исполнилось 9 дней, как ушла из жизни замечательная певица, педагог, профессор лауреат всероссийских и международных конкурсов, педагог, профессор Института искусств и художественного образования ВлГУ, Заслуженный работник культуры России Лариса Семина.

Лариса Рудольфовна родилась в 1961 году в Вязниках. Её отец был талантливым музыкантом. Он руководил местным военным духовым оркестром. Да и сама будущая певица с детства демонстрировала незаурядные музыкальные таланты. Несмотря на то, что большая часть её трудовой биографии связана с областным центром, Лариса Сёмина никогда не забывала о малой Родине. Она – постоянный участник Фатьяновских фестивалей, лауреат премии «Соловьи, соловьи».

— В музыкальной школе, которая тогда располагалась на улице Сергиевских, мы с Ларисой восемь лет учились у одного педагога, — вспоминает начальник управления культуры администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова. – Это был очень интересный человек. Безусловно яркий, безусловно неординарный. Она сделала очень много для развития эстрады в нашей области.

Почти 30 лет своей жизни Лариса Семина посвятила воспитанию молодых эстрадных талантов, она благословила на творчество и открыла двери в мир эстрадной музыки многим артистам. У Ларисы Рудольфовны учились многие вязниковские талантливые ребята. Педагог дружила с театром песни «Сюрприз».

Редакция газеты «Районка, 21 век» выражает глубокие соболезнования родным и близким Ларисы Рудольфовны Сёминой. Её вклад в развитие песенного искусства Вязниковского района и всей Владимирской области будет жить в веках.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 16 (483) от 16 апреля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий