//   Погода:
Новости

Педагог из Вязников станет «Послом Победы»

Подведены итоги международного конкурса «Послы Победы». Активное участие в нём приняли волонтёры из 19 российских моногородов. В числе победителей есть и представитель города Вязники.

Конкурс «Послы Победы» проводится ежегодно под эгидой общественной организации «Волонтёры Победы». Этот год станет пятым, когда волонтеры движения будут помогать в организации памятных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне. Заявку на участие в этот раз подали более 5000 человек из России и 42 стран мира. Все участники снимали видео и рассказывали, почему именно они должны стать послами Победы, что они успели сделать для сохранения истории и, как военные события отразились на их семьях.

В итоге победителями стали 200 добровольцев. Среди представителей монопрофильных муниципальных образований лучшей стала Марина Петрова – учитель английского языка средней школы №9. Она — единственный победитель от Владимирской области.

— Меня, как педагога, волнует осознание цены Победы у подрастающего поколения, — рассказала девушка в конкурсном видео. – В этом смысле такие акции, как «Бессмертный полк» оказывают неоценимую помощь. Наш класс активно изучает информацию о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Мы также посещаем предприятия района, которые работали в военное лихолетье, общаемся с ветеранами.

Марина Петрова – волонтёр со стажем. Педагог ведёт активную общественную жизнь. Она является модератором площадки #ВязникиВзрослыеДети, победителем конкурсов профессионального мастерства. Теперь ей в числе «Послов Победы» предстоит принять участие в главном параде на Красной площади  и шествии «Бессмертного полка».

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 16 (483) от 16 апреля 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий