//   Погода:
Новости

ЦЗН в г. Вязники перешёл на удалёнку

Центр занятости населения Вязниковского района с 6 апреля перешёл на удалённый режим работы. Об этом «Районке» сообщил директор учреждения Кирилл Лапшин. Такая мера принята с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и противодействия распространению коронавирусной инфекции.

В период действия режима повышенной готовности прямой доступ к специалистам Центра, как работникам, так и работодателям, будет прекращён. При этом специалисты ЦЗН продолжат выполнять свои непосредственные обязанности. Взаимодействие с получателями государственных услуг будет осуществляться бесконтактными способами. К примеру, вязниковцы, желающие поменять работу, встать на учёт или найти сотрудников, могут позвонить по телефонам: 8 (49233) 2-63-75, 8 904 595 79 99, 8 902 882 08 49, 8 902 882 08 39. Также документы или заявки можно направлять по электронной почте vyaznikicz@mail.ru, vyaznikicz@dfgszn.elcom.ru. Продолжает работать и интерактивный портал службы занятости VLADZAN.ru (12+).

— Служба занятости населения принимает все меры для того, чтобы обеспечить права вязниковцев в сфере занятости населения в полном объеме с учетом сложившейся ситуации, — говорит Кирилл Лапшин. — Мы продолжаем регистрировать граждан в целях поиска подходящей работы, принимаем заявки на подбор работников от работодателей, оказываем содействие в подборе подходящих вариантов трудоустройства для ищущих работу, направляем на профессиональное обучение, выплачиваем пособия по безработице и ведём другую деятельность, направленную на содействие занятости граждан и удовлетворение потребности работодателей в работниках.

Также взаимодействие с клиентами обещают наладить и через официальные аккаунты Центра занятости города Вязники в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Там есть вся необходимая информация по организации дистанционного предоставления государственных услуг центрами занятости.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век»  №15 (482) от 09.04.2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий