//   Погода:
Новости

Обращение главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина

Уважаемые вязниковцы, во Владимирской области резко выросло число официально подтвержденных диагнозов на коронавирус. За сутки выявлено 24 новых случая заражения: 10 – в Муроме, 5 – в Коврове, 2 – в Кольчугино и по одному – в Александрове, Гусь-Хрустальном, Петушках, Радужном, Собинке, Судогде и Юрьев-Польском.

Всего на сегодняшний день во Владимирской области зарегистрировано 38 случаев коронавируса: 11 – в Муроме, 9 – в Коврове, 5 – в Петушках, 3 – в Кольчугино, по 2 – во Владимире, Александрове и Юрьеве-Польском и по одному в Гусь-Хрустальном, Радужном, Собинке и Судогде. Один случай с летальным исходом был в Коврове. В Вязниковском районе, к счастью, людей, заболевших коронавирусом, пока нет.

Я прекрасно понимаю, что находиться продолжительное время у себя в квартире, особенно когда за окном светит весенние солнце, очень трудно психологически. Но эта временная самоизоляция на сегодняшний день — самая эффективная и необходимая мера.

Нерабочие дни, объявленные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, – не время для массовых развлечений. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения, понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаюсь ко всем вязниковцам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости — за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Дорогие земляки! Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 находятся в зоне риска, так как любые заболевания протекают у вас в более тяжелой форме. Не стесняйтесь обращаться за помощью! В том числе, к волонтёрам. В районе создан Штаб волонтеров по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по телефону 8 (800) 200 34 11.

Отдельно хочу обратиться к работодателям. Позаботьтесь о безопасности своих сотрудников, вынужденных работать в период пандемии! Своевременно снабжайте их масками, перчатками и антисептиками. Проводите регулярную санитарную обработку помещений. Помните, за нарушение Постановлений главного санитарного врача Владимирской области наступает серьёзная административная ответственность. Прецеденты уже есть.

По любым вопросам, связанным с жизнедеятельностью района во время коронавируса, можно позвонить по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы – 112 или 8 (49233) 2-13-57. Оператор поможет решить вашу проблему или подскажет куда необходимо обратиться. Будьте здоровы!

Глава администрации Вязниковского района И.В. Зинин.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий