//   Погода:
Происшествия

Вязниковские полицейские поймали автоугонщика

В начале марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратился 39-летний местный житель. Потерпевший пояснил, что оставил свой автомобиль марки «ВАЗ 2106» у дома, расположенного на улице Металлистов. Спустя некоторое время мужчина обнаружил,что его «шестёрка» пропала.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Угонщиком оказался 22-летний житель одного из сел Вязниковского района.

— Молодой человек пояснил, что приметил оставленную без присмотра автомашину, — рассказывают о деталях преступления в пресс-службе УМВД по Владимирской области. – В ночное время, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью троса и принадлежащего ему автомобиля злоумышленник отбуксировал «добычу» в свой гараж. В дальнейшем подозреваемый планировал отремонтировать автомобиль и использовать в личных целях.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №14 (481) от 02 апреля 2020 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий