//   Погода:
Новости компаний

«Радиус» выбрал лучшего продавца

Во многих уважающих себя компаниях есть традиция определять лучших работников. Это и поощрение за труд, и стимул для коллег «держать планку». На днях ООО «Радиус» – один из лидеров-торговцев мобильной электроникой в Вязниковском и Гороховецком районах –  чествовал лучшего продавца по итогам минувшего 2019 года. Почётного звания удостоилась специалист салона «Мегафон», расположенного на улице 1Мая, Наталья Обухова. Победительница согласилась поделиться секретами своего успеха с корреспондентом «Районки».

— Наталья, как давно Вы работаете в компании «Радиус»?

— Один год.

— И за это время уже смогли стать лучшим продавцом?

— С мобильной электроникой я работала и раньше. Есть опыт продаж в крупных салонах. Однако только в «Радиусе» я получила возможность полностью раскрыть свой потенциал взаимодействия продавец-покупатель.

— Расскажите подробнее.

— ООО «Радиус» — это компания с богатой историей, но молодым и креативным коллективом. Здесь, в отличие от федеральных ритейлеров, нет «дедовщины» со стороны старших менеджеров. Напротив, руководство во всём старается помочь, научить, рассказать.

— Сейчас говорят, что крупные «федералы» выживают с рынка местные сети.

— Отчасти эта тенденция существует и в мобильном бизнесе. С ритейлом тягаться непросто. Но ООО «Радиус» выработал, на мой взгляд, очень хорошую стратегию – не гнаться за флагманами разрекламированных производителей, а предлагать надёжные смартфоны среднего ценового сегмента. Такие сейчас наиболее востребованы у вязниковцев. К примеру, недавно поступили «Honor 10i». Это отличные аппараты от известной фирмы, 128 гигабайтов памяти на борту, классные камеры и экран. Стоят они заметно дешевле, чем у популярного ритейлера.

— Какие ещё смартфоны Вы бы порекомендовали покупателям?

— Классные линейки от «Vivo» ,«Орро» и «Realme». «Радиус» является официальным представителем данных марок. Аппараты не уступают по характеристикам, производительности, внешнему виду и надёжности именитым брендам, а стоят на порядок дешевле. Когда ко мне приходят покупатели и спрашивают, что бы такое подарить ребёнку или близкому на День рождения, всегда их советую и показываю. Подержав в руках, люди обычно покупают, а через некоторое время приходят, чтобы поблагодарить за совет. Это очень приятно.

— В чём секрет успешных продаж?

— В общении. Надо не стремиться «впарить» телефон подороже, а понять, что нужно конкретному клиенту. Выслушать его просьбу и постараться искренне помочь. Только тогда покупатель вернётся вновь и станет постоянным клиентом. А чем больше «постоянников», тем активнее продажи.

— Что бы Вы пожелали вязниковцам – читателям «Районки»?

— Здоровья и успехов, всегда шагать в ногу со временем, а компания «Радиус» вам в этом всегда поможет!

Напомним, магазины компании «Радиус» работают по адресам:

Вязники ул. Советская 62/1 — салон связи МТС (за остановкой «Соборная площадь»).

г. Вязники ул. 1Мая 16/15 — салон связи МТС.

г. Вязники ул. 1Мая 16/15 — салон связи МЕГАФОН.

п.Никологоры ТЦ «Айсберг» — салон связи «Радиус».

г. Гороховец ул. Беседенных, д.1 — салон связи МЕГАФОН.

Записал Аркадий МАЙОРОВ.

На правах рекламы.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №9 (476) от 27.02.2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий