//   Погода:
Новости

Наш человек на «Поле Чудес»

Вязниковец Дмитрий Фрилинг принял участие в популярной телевикторние «Поле Чудес» на «Первом канале». Нашему земляку выдалась возможность крутить знаменитый барабан в составе третьей тройки.

Темой игры, которая вышла в эфир в пятницу, 24 января, стало эскимо. Тройке игроков, в составе которой оказался и 39-летний Дмитрий Фрилинг предлагалось угадать слово из восьми букв. Вопрос звучал так: «Когда в середине 17 века в Англии изобрели мороженное, король Карл II запретил его продавать и употреблять в пищу. Есть мороженное разрешалось только самому королю, королеве и… Кому?».

Первая участница сразу же назвала неверную букву. Ход перешёл к Дмитрию. Ведущий шоу Леонид Якубович попросил вязниковца рассказать о себе. Как выяснилось, наш земляк бывший военный. Он окончил Санкт-Петербургскую академию по направлению – войска связи. Правда, служить довелось не очень долго. В Вязниках он продолжил работать по специальности, но уже на гражданском поприще.

Вместе с главным героем в Останкино приехали его жена и дочка. В подарок семья Фрилинг привезла угощения и различные плетёные корзинки. Не обошлось и без творческого сюрприза. Дочь Дмитрия вместе с подругами исполнила весёлую песню.

Назвав с первой попытки правильно две буквы вязниковец совершил досадную ошибку. Но, когда ему вновь досталось право вращать барабан он сходу назвал правильное слово «фрейлина», став финалистом программы.

— Волновался неимоверно, — признался Дмитрий в интервью корреспондентам «Поля Чудес». – Готовился за неделю. А сюда приехал, тут такая весёлая обстановка, такая красота. Мало того, ещё и победил. В смысле в финал вышел. Дочка моя с подружками великолепно исполнила песню. Всё круто, всё здорово!

Финалиста программы предлагалось ответить на вопрос: «На что, по мнению людей 19 века благотворно влияло употребление мороженого?» К сожалению, на этот раз игровая фортуна отвернулась от жителя нашего города. Угадав первую букву, житель нашего города совершил ошибку и дал шанс сопернице, которым та и воспользовалась, правильно назвав заветное слово.

Как бы то ни было, поздравляем Дмитрия с участием во всенародно любимой телеигре!

Герман ДОЛМАТОВ.

Фото: www.1tv.ru.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №5 (472) от 30 января 2020 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий