//   Погода:
Новости

Нескучных вязниковцам новогодних каникул!

Вот и подходит к концу насыщенный, интересный и непростой 2019 год. Совсем скоро у большинства вязниковцев начнутся долгожданные новогодние и рождественские каникулы. Время, когда так не хочется думать о делах насущных, но хороший повод вспомнить, что городская жизнь не проходит только между домом и работой. В первые дни нового 2020 года нам обещают более 100 различных мероприятий. «Районка» отобрала для своих читателей наиболее интересные.

  • Начнём с кануна новогодних торжеств. Самодеятельные актёры из театральной студии «Фалия» подготовили для всех желающих новый волшебный спектакль под названием «Маленькая Баба-яга». Он создан по мотивам одноименной сказке Отфрида Пройслера. После представления, всех гостей ждёт интерактивная игровая программа вместе с главными героями. Спектакли начались 25 декабря и продлятся до 30 декабря включительно в ГЦКиО «Спутник». (6+) Уточнить расписание представлений можно по телефону: 2-43-87.
  • В первый день нового года – 1 января в 1:00 – на площадке перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник» будет проходить праздничная программа «В новогоднюю ночь». Тут вам и музыка, и песни, и встречи с друзьями. И всё это абсолютно бесплатно! (16+)
  • 2 января заскучавшим от праздного отдыха предоставляется уникальная возможность поработать руками. В 13.00 во Мстёрском историко-художественном музее (пос. Мстёра, пл. Ленина, 3) начнётся мастер-класс по пластелинографии «Рождественский ангел». (6+)
  • 3 января в 11.00 – возможность посетить спектакль «Маленькая Баба-яга» в ГЦКиО «Спутник». В это же время в Доме народного творчества на ул. Благовещенская, 35А пройдёт новогоднее представление для детей «Однажды в сказке». (6+) А уже в полдень всё в том же ДНТ откроет свои двери анимационная выставка «Мастерская Деда Мороза». (6+)
  • Любителей познавательного досуга 4 января ждёт Мстёрский художественный музей. В 13.00 там пройдёт культурно-познавательная программа «Здравствуй, Новый год». (12+)
  • 5 января посёлок Мстёра приглашает на экскурсию, но не по залам музея, а по своим улицам. Всем, кто увлекается историей и краеведением предлагают совершить «Путешествие по Большой Миллионной улице» (12+). Где она находится? А вот и не расскажем, иначе неинтересно будет…
  • Понедельник, 6 января, в Доме народного творчества пройдёт в духе «Весёлого Роджера» и всяких там «йо-хо-хо». Для юных зрителей там состоится премьера спектакля «Пиратский Новый год» (6+). Начало – в 11.00.
  • В Рождество, 7 января, ГЦКиО «Спутник» вновь подарит жителям города «Рождественский сувенир». Большой гала-концерт детского и юношеского эстрадного творчества начнётся в 14.00. Правда, как говорят организаторы, билетов на представление уже нет. Они разлетелись буквально в первый день. Но ничего страшного, в воскресенье, 12 января, «Сувенир» традиционно повторят «На бис». (6+)

Любителям спорта тоже не придётся скучать без дела.

  • 3 января в 10:00 спортивный зал Никологорской СОШ приглашает на районный Новогодний турнир по волейболу среди мужских, а 4 января — женских команд.
  • Юные вязниковцы, в возрасте от 6 до 10 лет, 5 января могут проявить ловкость, смекалку, выносливость. Их приглашают на спортивные соревнования «Зимние забавы» в 11:00 в Летний парк (г.Вязники, ул. Герцена).
  • Спортивный зал СОК «Чемпион» на улице Новой 10 января приглашает  на рождественские межрегиональных соревнований по рукопашному бою среди юношей младшего возраста, а 11 января в 13:00 — на календарные игры чемпионата Владимирской области по волейболу среди мужских команд «Ярополч» Вязники – «Русджам» Гороховец.
  • 10 января клуб «Атлет» (микрорайон Нововязники) проводит новогоднее соревнование по личному первенству по пауэрлифтингу.

Иными словами, впереди нас ждут нескучные новогодние каникулы. А, если верить народной мудрости, как новый год встретишь, так его и проведёшь. Будем надеяться, что 2020-й у вязниковцев выдастся насыщенным, интересным и весёлым!

Анатолия ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №51 (467) от 26 декабря 2019 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий