//   Погода:
Новости

Важное дело вязниковских «патриотовцев» согревает сердца

В мае этого года шесть проектов молодёжных объединений Вязниковского района стали победителями областных конкурсов добровольческих проектов молодежи «Важное дело» и социальных инициатив на селе «Милый сердцу уголок». Для каждого начинания были установлены свои сроки реализации. Некоторые предложения уже начали воплощаться в жизнь.

Одними из первых к реализации проекта-победителя приступили воспитанники подростково-молодёжного клуба «Патриот». Их инициатива, выигравшая грант в размере 15 000 рублей, называется «Добротой согреем сердца». Она направлена на психологическую поддержку семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Срок реализации – 2 года.

Ребята под руководством педагогов клуба и профессиональных психологов подготовили для малышей весёлые костюмированные представления с играми и возможностью пообщаться с домашними питомцами – обитателями живого уголка при «Патриоте».

— Позади приобретение костюмов, подарков, разработка сценариев выступлений, изготовление инвентаря для проведения программы, составление списков семей, предварительные беседы с родителями, — рассказывает начальник отдела по работе с молодёжью Андрей Глазков. — Волонтеры подростково-молодежного клуба совместно с отделением социальной защиты выходили в семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Наши импровизированные клоуны подарили детям светлые чувства и мысли, дружбу, радость и частичку счастья.

Акция вызвала положительные отзывы у вязниковцев. «Хорошее дело делают ребята. Молодцы! Родителям спасибо за воспитание таких неравнодушных молодых людей!», — написала на страничке «Патриота» в социальных сетях одна из местных жительниц. Это объективная и заслуженная оценка.

Герман ДОЛМАТОВ.

Фото подростково-молодёжного клуба «Патриот».

Источник: Газета «Районка, 21 век» №45 (461) от 21 ноября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий