//   Погода:
Новости

Песни на стихи Фатьянова прозвучат в главной библиотеке Волгоградской области

17 ноября в Вологодской областной научной библиотеке состоится концертная программа «Я не хочу судьбу иную», посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося русского поэта и фронтовика, уроженца города Вязники Алексея Ивановича Фатьянова. Об этом сообщает портал «Культура в Волгоградской области».

С именем Алексея Фатьянова связана целая эпоха в музыкальной культуре нашей страны: песни на его стихи звучали по радио и с киноэкранов, их исполняли на концертных площадках столиц и в сельских клубах. В. Соловьев-Седой, Б. Мокроусов, А. Лепин, М. Блантер и другие известнейшие композиторы считали за честь работать с ним.

«Где же вы теперь друзья-однополчане», «На солнечной поляночке», «Соловьи» и другие популярные песни на стихи Алексея Фатьянова прозвучат в исполнении лауреатов Всероссийских конкурсов Светланы Шадруновой и Сергея Бутусова, Ансамбля русских народных инструментов под управлением Михаила Парушева и Академического женского хора «Гармония» под руководством заслуженного работника культуры РФ Людмилы Шуваловой. Концертмейстеры – Анна Карасова (фортепиано) и Олег Хлебников (баян).

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век»  №44 (460) от 14 ноября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий