Успешная осень для вязниковских борцов

Нынешняя осень стала достаточно успешной для юных вязниковских борцов – воспитанников тренера Юрия Карпенкова из Дворца спорта для детей и юношества. Наши ребята одержали победы в нескольких крупных соревнованиях межрегионального уровня.

В конце сентября вязниковцы приняли участие в Кубке России, посвященный памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Анатолия Парфенова, который прошёл в г. Бор Нижегородской области. Почетными гостями турнира стали: главный тренер среди кадетов, призёр Олимпийских игр, 4-х кратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы Ислам Дугучиев, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Алексей Мишин и другие.

Из вязниковской сборной 2 место занял Данил Фирсов. Он выступал в весовой категории до 120 кг. Ещё один наш спортсмен Олег Зейналов вошёл в десятку сильнейших. В четвертьфинале он уступил по очкам питерскому борцу – победителю первенства Европы. Оба наши спортсмена получили путёвки на Первенство России.

Всероссийское первенство по классической борьбе памяти Владимира Лататуева прошло 26-27 октября в городе Ярославль. Бороться за победу приехали более 350 спортсменов. В ходе ожесточённых поединков первое место в весовой категории 110 кг занял Данил Фирсов. Его товарищ по команде Олег Зейналов в своей категории – до 80 килограммов – стал вторым. Поздравляем!

Сейчас Юрий Карпенков готовит своих воспитанников к серии турниров, в том числе и международного уровня, которые пройдут в Нижнем Новгороде, Мытищах, Саранске. Желаем нашим ребятам побед!