//   Погода:
Происшествия

Вязниковских коммунальщиков оштрафовали за нарушение водного законодательства

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием Вязниковского района «Коммунальные системы» требований водного законодательства. Установлено, что данное муниципальное предприятие оказывает услуги по водоотведению жителям поселка Никологоры и осуществляет эксплуатацию имеющихся там очистных сооружений. После прохождения очистки сточные воды попадают в водный объект — реку Пенуха. В нарушение требований Водного кодекса РФ решение о предоставлении вышеуказанного водного объекта (река Пенуха) в пользование для целей сброса сточных вод МУП Вязниковского района «Коммунальные системы» не получено.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст.7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам Вязниковской межрайонной прокуратуры.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 42 (458) от 31 октября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий