//   Погода:
Новости

Вязниковец Евгений Баранов – победитель чемпионата России

26 и 27 октября в Дворце спорта «Молодёжный» города Коврова проводился открытый чемпионат России по парапауэрлифтингу и чемпионат Владимирской области по жиму лёжа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат собрал атлетов из Москвы и Московской области, Курска, Брянска и хозяева турнира – спортсмены из региона-33. В общей сложности участие в соревнованиях приняли более 80 человек.

В стандартной дисциплине – жим лёжа в три подхода – вязниковец Евгений Баранов в 12 раз стал Чемпионом Владимирской области. При собственном весе 71 килограмм он смог поднять штангу весом 150 кг.

Также Евгений вошёл в сборную команду региона, которая участвовала в новой соревновательной категории «МИКС». Кроме нашего спортсмена за честь региона боролись представители Собинского района и города Гусь-Хрустальный. После трёх зачётных подходов владимирцы уверенно завоевали золотые медали.

Сейчас вязниковский атлет готовится отстаивать честь Вязников и всей Владимирской земли на федеральном турнире, который пройдёт с 3 по 9 февраля 2020 года в городе Туле. Пожелаем Евгению удачи.

Анатолий ОЛЬБЕРГ,

Педагог «Дворца спорта для детей и юношества», тренер Евгения Баранова.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 42 (458) от 31 октября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий