//   Погода:
Новости

В Вязниках прошла ярмарка медицинских профессий и учебных мест

25 октября департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области совместно с вязниковским Центром занятости населения провёл Ярмарку профессий и учебных мест «Врач – это призвание» для выпускников 9 – 11 классов общеобразовательных школ Вязниковского района.

В Ярмарке приняли участие руководители департамента по труду и занятости населения, представители органов местного самоуправления, главные врачи и фельдшеры Вязниковской районной больницы и станции медицинской помощи, а также представители Ковровского и Муромского медицинских колледжей. Приволжский исследовательский медицинский университет и Ивановская государственная медицинская академия представили старшеклассникам видеопрезентации своих вузов, где подробно рассказывается об условиях поступления и обучения, прохождения учебной практики в медицинских учреждениях, о быте и жизни студентов.

Более 80 молодых людей, планирующих стать врачами или фельдшерами, также поучаствовали в мастер-классах по измерению артериального давления, оказанию первой медицинской помощи. Психологи и профконсультанты Центра занятости населения провели экспресс-тестирование для старшеклассников на выявление мотивации и склонностей к выбору медицинской профессии.

Источник: Газета «Районка, 21 век» № 42 (458) от 31 октября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий