//   Погода:
Новости

В Вязниках молодёжь объединил космо-форум

В Вязниковском районе состоялся молодёжный добровольческий форум социальных практик Космо-форум «Все свои». Этот проект направлен на создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодёжи, её активное включение в процесс социально-экономического развития муниципального образования. Средства на реализацию проекта «Все свои» Вязниковский район получил, победив в областном конкурсе программ молодёжных добровольческих форумов, который провёл комитет по молодёжной политике администрации Владимирской области.

В рамках форума работали пять образовательных площадок: «Я – активист», «Проектируя, помогай», «Благоустройство и экология», «Медиа-пространство» и «Добровольчество». Каждый из ста участников мероприятия мог предложить свою тему, идею, инициативу и получить поддержку по их развитию и воплощению в жизнь. Была предусмотрена и командная работа.

Также участников Космо-форума ждала интерактивная программа и интересные встречи со спикерами, которые рассказали о реализации проектов и поделились секретами успеха в различных сферах. Молодые вязниковцы узнали много нового, отточили лидерские навыки, научились ставить перед собой цели и достигать их.

Космическая тематика форума выбрана не случайно. Звёздное название символизирует неизведанное пространство, которое таит для молодых множество возможностей. И это доказал уроженец Вязников, дважды Герой Советского Союза Валерий Кубасов, который 50 лет назад, 16 октября 1969 года совершил свой первый космический полёт.

Пресс-служба администрации области.

Источник: Газета «Районка, 21 век» №41 (457) от 24 октября 2019 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий