//   Погода:
Регион 33

Во Владимирской области проходит перепись населения

С 1 по 31 октября 2020 года в стране будет проходить Всероссийская перепись населения. Планируется, что в ней примет участие более 1 млн жителей Владимирской области. Опрашивать граждан будут более 2,8 тысяч сотрудников, из них свыше 400 – на стационарных участках.

Людей будут спрашивать об их поле, возрасте, состоянии в браке, образовании, гражданстве, владении языками, источниках средств к существованию, про предпринимательский доход, если такой имеется, о проживании за границей.

При переписи 2020 года будут применяться новые технологии, благодаря чему процесс станет более удобным, а качество собираемой информации значительно повысится.

«Граждане смогут либо сами заполнить электронные переписные листы на Едином портале госуслуг, либо пройти перепись в многофункциональных центрах (МФЦ), – сообщила в ходе  рабочего совещания по подготовке к Всероссийской переписи заместитель руководителя Владимирстата Марина Харитонова. – Кроме того, во время переписи упор будет сделан на заполнение анкет на планшетах. Но у переписчиков будут с собой резервные переписные листы – на случай неисправности гаджетов, или для тех граждан, кому проще ответить на вопросы на бумаге».

Между тем, как показывает практика, во время переписи может возникнуть ряд трудностей. Так, в ходе проверки регистраторы выявили большое количество домов, у которых нет номерных знаков, отсутствие уличного освещения, плохое состояние дорог, неудовлетворительное состояние транспортного сообщения, затруднённый доступ к некоторым населённым пунктам.

Врио заместителя Губернатора по внутренней политике Игорь Моховиков рекомендовал руководителям органов местного самоуправления заняться устранением выявленных недостатков, а также решением технических вопросов.

Узнать больше о Всероссийской переписи населения можно на страницах Владимирстата на Facebook, во ВКонтакте, в Одноклассниках и в Instagram.

Поделиться новостью

Добавить комментарий