//   Погода:
Новости

Вот и лето пролетело…

Начался новый учебный год. Более шести с половиной тысяч школьников Вязниковского района вновь сели за парты. Из них почти 700 ребят в этом году переступили порог школы впервые.

Утром 2 сентября для первоклассников и их родителей в детском парке «Планета детства» состоялся большой праздник. С Днём знаний и началом учебного года собравшихся поздравил глава районной администрации Игорь Зинин. Он пожелал ребятам расти умными и успешными, достичь высот в учебе и спорте. Родителям и педагогам – профессиональных успехов и мудрости, а также непременной гордости за своих красивых и талантливых учеников. Также собравшихся приветствовала начальник управления образования администрации Вязниковского района Галина Рогова.

По устоявшейся традиции поздравили и семьи, где в школу в этом году пошли близнецы и двойняшки. От администрации района детям были вручены подарки. А чтобы первый раз в первый класс запомнился первоклашкам надолго, организаторы праздника подготовили для них развлекательно-игровую программу. Вместе с героями веселых мультиков ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи и даже танцевали. Затем сфотографировались на память с гостями праздника. Фото получилось очень массовым, едва вместив всех желающих. А заключительным аккордом события – стал полёт разноцветных воздушных шаров, которые ребята отпустили в небо.

Ирина КУЗЬМИНОВА.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №34 (450) от 05 сентября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий