//   Погода:
Новости

Мстёра обновила сквер у памятника неизвестному солдату

«Районка» продолжает рассказывать о дворовых территориях и общественных пространствах, отремонтированных в этом году по проекту «Комфортная городская среда», инициированному партией «Единая Россия». На минувшей неделе после реконструкции открылся сквер у памятника неизвестному солдату в посёлке Мстёра.

За реализацию данного проекта проголосовали сами мстеряне. В этом  сквере проходят многие знаковые поселковые праздники. Здесь назначаются встречи и гуляет детвора.

В общей сложности, стоимость реновации составила примерно 1,5 миллиона рублей. На эти деньги был произведён ремонт ограждения сквера, на дорожках появилась новая тротуарная плитка и бордюры. Также обновили лестницу, установили новую сцену с навесом, произвели облицовку ступеней памятника. Появились новые информационные стенды.

Не забыли и об озеленении. ООО «Дорожник» выиграл тендер на разбивку цветников и посадку газонов.  В итоге, прежний парк изменился до неузнаваемости.

С «обновкой» жителей поселка Мстёра поздравили глава администрации Вязниковского района И.В. Зинин, глава муниципального образования поселок Мстера Г.В. Новожилова и глава местной администрации С.А. Мальцев.

— В рамках данной программы была полностью переоборудована детская площадка, там установлено современное, качественное оборудование: детский игровой комплекс, карусель, качели, удобные скамейки, — рассказал корреспонденту «Районки» Сергей Мальцев. — Дети и родители с удовольствием проводят время на площадке, с утра и до вечера в сквере мелькают довольные детские лица.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета “Районка, 21 век” №34 (450) от 05 сентября 2019 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий